В равнобедренном треугольнике ABC стороны AB=BC.AB-AC=3 дм,а периметр равен 18 дм. чему равен AB+AC?


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Андрей.

2(3+x)+[ = 18
6+2x+x = 18
3x = 18 - 6
3x = 12
x = 4
---------------------
1) AB = BC = 3+4 = 7(см)
2)AC = 4(см)