СРОЧНО Дан прямоугольный треугольник MNC и внешний угол угла ∡C. Определи величины острых углов

данного треугольника, если∡NCR=149°. C= N=

Ответы на вопрос

Отвечает Бесфамильный Саша.

Угол NCМ= 180-149=31 (как смежные углы). А угол MNC = 90-31=59(Т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника = 90).