Биссектрисы двух углов треугольника пересекаются под углом 110. найдите третий угол


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Аля.
Биссектрисы пересекаются под углом 110 градусов, значит полусумма этих углов равна 180 - 110 = 70 градусов ⇒ сумма равна 70 * 2 = 140 градусов
180 - 140 = 40 градусов (  3 угол) 
Ответ: 40 градусов