Диагонали ромба равны 14 и 48 см. Найдите сторону ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.
Т.О - точка пересечения диагоналей ромба.
т.О делит диагонали пополам.
а - сторона ромба.
а^2= 7^2 + 24^2
a^2=49+576
a^2=625
a=√625
a=25
Ответ: 25