В прямоугольный треугольник ABC AC=BC=32 см. Найдите среднюю линию A1 B1 треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Александр.
Угол с-прямой
т.к. ср.линия, значит она равна 1/2 от онования большого треугольника (авс).
они подобные тругольники.
можно найти гипотенузу авс=корень из (32^2+32^2)=32корней из2
ну  теперь найдем гипотенузу мал треуг(а1в1с)=ср.линии=а1в1
а1в1= 1/2*32корней из2= 16корней из2
а это равно корень из(32*2)=корень из 64=8
ОТВЕТ:8

Отвечает Белаш Полина.
AC и BC это катеты прямоугольного треугольника, A1B1 эта линия это гипотенуза треугольника АВС, которая равна 45.2 см