угол параллелограмма равен 45 градусов, а стороны-7 корней из 2 и 17 см.Найдите его площадь и

большую диагональ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

площадь - произведение сторон насинус угла между ними

S=17*7V2 * V2/ 2=119

D=V17*17+7V2*7V2+2*17*7V2*cos45=V289+98+238=V625=25

V-корень квадратный

в диагонали все выражение под знаком корня квадратного