Диагональ осевого сечения цилиндра равна 26 см, высота цилиндры равны 24 см. Вычислите площадь

цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Крымченко Анастасия.

Где 26 и 24, там сразу и 10. Ясно, что радиус круга в основании равен 10/2 = 5. 

Площадь цилиндра, это, скорее всего, площадь его поверхности. То есть 2 основания и боковая поверхность.

pi*5^2*2 + 2*pi^5*24 = 290*pi;

Отвечает Михеева Ольга.

Решение оформлено во вложении...