В параллелограмме с периметром 36 см,смежные стороны относятся 2:7 Найдите стороны

параллелограмма.Жду помощи,заранее спасибо.​Дам 25 баллов! Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Объяснение:

х - коэффициент.

2(2х+7х)=36

9х=36/2

х=18/9=2

Стороны параллелограмма:

2•2=4см

7•2=14см