СРОООООЧНО!!!! Напишите уравнение окружности с центром в точке Т(2;-3), проходящей через

точкуB(-2;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Настя.
(x-x0)2 + (y-y0)2= r2
x0 = 2, y0 = -3

r=TB

dtb = корень из: (-2-2)2 + (0+3)2 = корень из: 16+9 = корень из: 25 = 5
r=5

Ур-ние окружности:
(x-2)2 + (y+3)2 = 25
Отвечает Каспер Оля.
(2-(-2))^2+(-3-0)^2=R^2
4^2+(-3)^2=R^2
16+9=R^2
25=R^2
R=5