найдите площадь параллелограмма если его стороны равны 6 см и 8 см а одна из углов равна 45

градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.

Рассмотрим параллелограмм ABCD.AB=CD=6cm,BC=AD=8cm угол А=45градусов.Из точки В проведем высоту ВН. Рассмотрим прямоугольный треугольник АВН. Угол  А=45 градусов. Значит и угол АВН равен 45 градусов.Отсюда следует что треугольник АВН прямоугольный и равнобедренный.значитАН=ВН .По т Пифагора найдем АН и ВН. Х^2+X^2=36 2X^2=36 X^2=18 X=3 корня из 2.Теперь найдем площадь параллелограмма. 8*3корня из 2=24 корня из 2