Боковая поверхность цилиндра - 30 пи см2. Радиус его основания - 3 см. Найдите объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Sбок.пов.=2πrl, где l-образующая

l-?

l=S бок.пов/ 2пr

l=30/2πr=30/2п*3= 30/6п= 5п

Sос. сеч.=2π(3+5п)=2п*8п=16п.

Ответ: 16п