одно из оснований равно 17 см,а средняя линия равна 10 см.найдите другое основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Сайкин Константин.

средняя линия=(а+b)/2 значит (17+a)/2=10 отсюда а=3

Отвечает Оганян Михаил.

т,к средняя линия равна (основание+основание)/2

основание=2*среднюю линию-основание=20-17=3