Найдите меньший угол паралелограма abcd ,если угол b=91


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Вероника.
91*2=182 (360-182):2
Отвечает Кокорюкина Ирина.
Найти- угол а
угол а+угол в=180 градусов
угол а=180 град. -угол в
угол а=180-91=89
 начерти параллелограмм так,чтобы сторона ав была боковой стороной