Помогите пожалуйста))) Составьте уравнение окружности с центром в начале координат, если R=√2+√3


Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.

Уравнение окружности с центром в точке (0;0) и радиусом R  имеет вид:
x²+y²=R²

R=√2+√3
Ответ.x²+y²=(√2+√3)²