ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Запишите уравнение круга, описанного вокруг треугольника АВС, если

А(-2;-2), В(-2;1), С(-6;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Сейлханова Мариса.

Эту задачу можно решить чисто алгебраически:

(х-а) ²+(у-б) ²=с²-общее уравн. окружности.

Теперь подставляем координаты трех точек и получаем три уравн. с тремя неизв.

(9-а) ²+(2-б) ²=с²

(7-а) ²+(6-б) ²=с²

(0-а) ²+(-1-б) ²=с²