АВСD-параллелограмм АВ-5 АD-8 угол А-60 грдсНайдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
Угол ABH=180-(60+90)=30
AH=1/2BH(по теореме о катете лежащем против угла в 30 градусов)
дальше не знаю...