Вычислите градусную меру внешнего угла правильного 48-угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Яна.
A=(n-2)*180°/n =(48-2)*180°/48=
=46*180°/48=172°30`;
180°-172°30`=7°30`-внешнии угол при вершине.
сумма внешних углов многоугольника равна 360°.
7°30`×48=360°.