По радиусу окружности R=1 см вычислите длину дуги,соответтствующей центральным углам: a)45

градусов,б)120 градусов!

Ответы на вопрос

Отвечает Котовский Плюша.

1) L/R=45/360

L=45*R/360=0.125 см.

2)L/R=120/360.

L=120*r/360=0.(3) см

Ответ: 1)1/8 см. 2)1/3 см.

 

Не забываем про спасибо :)