На отрезке АВ длиной 20 см омечена точка С. Найдите длины отрезков АС и ВС, если длина отезка АС в

три раза больше длины отрезка ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.
Решение: Х +3Х = 20
4Х = 20/:4
Х = 5 (BC)
3 * 5 = 15 (АС)
Проверка: 15 + 5 = 20 (BC + AC = AB)