Одна сторона параллелограмма на 20 см больше другой , периметр 112 см найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Биляшенко Влада.
Пусть одна сторона - х, тогда другая - (х+20)
Составим уравнение :
2х+2(х+20)=112
2х+2х+40+112
4х=72
Х=72/4=18