чему равна масса хлорида кальция KCI, если количество вещества равно 1.5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.

массу хлорида кальция вычислим по формуле m = n * M(KCl)

M(KCl) = 39 + 35,5  = 74,5 г/моль

m(KCl) = 1,5моль * 74,5г/моль = 11,75г