Даны 2 участка: 1 имеет форму квадрата, площадью в 400 м2, 2 участок имеет форму круга, площадь

тоже 400 м2.Определить для участка какой формы потребуетсябольше сетки для ограждения. Помогите пожалуйста :3

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Для участка квадратной формы:  так как площадь равна 400, то сторона равна 20. Значит периметр равен 20*4=80.

Для круглого участка:  длина окружности равна 2пиR. пи=3,14  R найдем из площади. пи*R^2=400 => R^2=400/3.14~127=>R~11    

Находим длину окружности 2*3,14*11~69

Вывод: для участка квадратной формы потребуется больше сетки.