В ромбе ABCD .)O-точка пересечения его диагоналей.угол ABO=52°.найдите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.
Т.к в ромбе диагонали явл-ся биссектрисами углов, то
∠АВС=∠Д=52°*2=104°
Сумма всех ∠ 360°⇒ ∠А=∠С=(360-104*2)/2=(360-208)/2=152°/2=76°