Прямоугольник вписан в окружность радиуса 5см.Одна из его сторон равна 8см.Найти другие стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.
a=c=8

b=d= \sqrt{(2r)^2-a^2}= \sqrt{(2\cdot5)^2-8^2}= 6
Ответ: 8, 6 и 6 см