высоты параллелограмма равны 6 дм и 10 дм.Периметр 48 дм.Знайты разницу между смежными сторонами

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.
Параллелограмм АВСД, АВ=СД, ВС=АД, периметр=АВ+ВС+СД+АД=48, 48=2СД+2АД, 24=СД+АД, ВК=10-высота на СД, ВН=6-высота на АД, площадь АВСД=АД*ВН=СД*ВК, СД=х, АД=24-х, (24-х)*6=х*10, 144-6х=10х, х=9=СД=АВ, 24-9=15=АД=ВС, АД-СД=15-9=6