Помогите решить ,тема (2 закон Ньютона)



Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
360) a=2*C=2*(-0.2)=-0.4 м/с2   (из уравнения)
m=F/a=0.8/0.4=2 кг
====
361) F2-F1=m*a
a=B=2 м/с2   (из уравнения)
F2=m*a+F1=0.5*2+3=4 H
============================