Диагонали ромба равны 10 и 12 см. Найдите его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Юля.

S = 10*12 / 2 
S= 60
1 ст= 6^2 + 5^2
1 ст = 61 
P =61 * 4 =244