Помогите пожалуйста решить 1.2.3.5 номер ,и на листочке если можно)пожалууйстааа срочно надо)даю 74

балла)

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
1
Высота лежит против угла в 30гр,значит равна 1/2 гипотенузы(боковой стороны),т.е.11см.
Площадь равна произведению полусуммы оснований нна высоту,следовательно площадь равна (26+34)*11/2=330см²
2
BC=AC*tgA=10*12/5=24
AB=√(BC²+AC²)=√(576+100)=√676=26
sinA=BC/AB=24/26=12/13
3
Основание равно 4,высота равна 5,значит площадь равна  1/2*4*5=10
4
Верхнее основание равно 10-6=4
Нижнее основание равно 12-2=10
Высота равна 12-2=10
Площадь равна произведению полусуммы оснований нна высоту,следовательно площадь равна (4+10)*10=70
5
Боковые стороны равны,значит треугольник равнобедренный.Следовательно ЕМ-медиана и высота
FM=MK=5
EM=√(EF²-EM²)=√(169-25)=√144=12