Из точки М к плоскости проведены две наклонные 12 см и 24 см, проекции которых относятся как 1:7.

Найдите расстояние от точки М до плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.

МН - перпендикуляр к плоскости МА и МВ наклонные, МА=12, МВ=24, НА/НВ=1/7=1х/7х, НА=х, НВ=7х, треугольник МНА прямоугольный, МН в квадрате=МА в квадрате-НА в квадрате=144-х в квадрате, треугольник МНВ прямоугольный, МН в квадрате=МВ в квадрате-НВ в квадрате=576-49*х в квадрате, 144-х в квадрате=576-49*х в квадрате, 48*х в квадрате=432, х=3, НА=3, НВ=3*7=21, МН=144-9=135=3*корень15