В треугольнике авс даны две стороны и угол между ними найти третью сторону если ab=4 bc=5 угол

b=60градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.
AC^2= 4^2+5^2-2*4*5*cos60=16+25-20=21
AC=sgrt21