В треугольнике ABC УГОЛ C=90 ГРАДУСОВ. AB =5. AC=4 . НАЙДИТЕ SINA


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

АС^2+CB^2=AB^2

4^2+CB^2=5^2

16+CB^2=25 

CB^2=9

CB=3

 

sinA=CB/АВ=3/5