Най­ди­те наи­боль­шее зна­че­ние функ­ции y=2x+722/x+10 на от­рез­ке [−26; −0,5].


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.
У(-26)=2*(-26)+722/(-26)+10=-52+722/-16=-670/16= -335/8

у(-0,5)= 2*(-0,5)+722/(-0,5)+10=722/9,5=7220/95

наибольшее значение функция принимает в точке х=-0,5