Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника по данным катетам 3)



Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Алсу.
Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

8² + (8√3)² = 64 + 64 × 3 =  64√(1+3)

с = √64√4= 8√4= 8 × 2 = 16