Прямая BS образует прямые углы со сторонами AB и BC равностороннего треугольника ABC, BD - высота

этого треугольника. Найти отрезок DS, если AC=2м , BS=1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Черун Никита.


Треугольник АВС равносторонний, АС=2, ВД=АС*корень3/2=2*корень3/2=корень3, BS=1, треугольник BSД прямоугольный, ДS=корень(ВД в квадрате+BS в квадрате)=корень(3+1)=2