Боковые стороны трапеции равны 7 и 12 см.Найти периметр, если в трапецию можно вписать окружность.

Объясните, почему формула р=(АВ+СД) х2. она из чего-то выходит? или это устойчивое "выражение"??))))всем добра

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

    Если в четырехугольник можно  вписать окружность, то 
 7+12=AB+CD
 AB+CD сума оснований 
 P = 2(7+12)=38