Отрезки AB и CD пересекаются в точке O так,что AO = BO, CO=DO, CO=5 см , BO=3 см,BD=4 см.Чему равен

периметр треугольника CAO?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Ева.
P=AO+OC+AC
AO=BO=3
OC=5
AC=DB=4
P=3+5+4=12
Отвечает Васильева Ангелина.
После построения чертежа получилось два равных Δ-ка:
АОС и DОВ    (по двум сторонам и углу между ними).
Следовательно: АС = DB =4 cм
Периметр Δ-ка САО = 3 + 5 + 4 = 12(см)
Ответ: 12 см - периметр Δ-ка САО