Номер 1!!Один из углов параллелограмма на 50 градусов меньше другого. Найдите все углы

параллелограмма.номер 2!!Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на две части, каждая из которых равна 5см. Найдите периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Злата.
Один из углов параллелограмма  равен (180-50)/2=65, другой 65+50=115.

Биссектриса угла А прямоугольника ABCD делит его сторону ВС точкой Е на две части, каждая из которых равна 5см.  Углы ВАЕ и EAD равны т к АЕ биссектриса, углы  ВЕА и EAD равны как накрест лежащие, тогда треугольник АВЕ равнобедренный: АВ=ВЕ=5. ВС=10. периметр прямоугольника равен 2(5+10)=30