В треугольнике АВС стороны АВ и ВС равны, а внешний угол при вершине С равен 130 градусов. Найдите

углы треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.
С=180-130=50 градусов
так как стороны АВ и ВС равны, равны и их углы
С=А=50
В=180 -(50+50)=180-100=80