Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты треугольника равны 8 сами 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.
По теореме Пифагора: a^2 = b^2 +c^2
a^2 = 8^2 + 15^2 = 64 + 225 = 289
a = кв корень из 289 = 17