Найдите объем пирамиды с высотой h , если а) h=2 м , а основанием служит квадрат со стороной 3 м б)

h=2.2 м, а основание служит треугольник ABC в котором ab=20 см BC=13.5 см угол ABC = 30*

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
А) V= \frac{1}{3}S\cdot h=  \frac{3 ^{2}\cdot 2 }{3}=6  кв. м

б)V= \frac{1}{3}S\cdot h=\frac{1}{3}\cdot 20\cdot 13.5\cdot sin 30 ^{o}\cdot2,2= \frac{1}{3}\cdot 20\cdot 13.5\cdot  \frac{1}{2} \cdot220= 9900   кв. см