Прямые a и b параллельны c секущая. угол 1 в четыре раза больше угла 3. найдите угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Угол 1 и 2 равны, они соответственные.... а 2 и 3 смежные 2+3=180°
180/5=36°, 36°*4=144, 144/36=4 .