Помогите срочно пожалуйста!!! Диагонали параллелограмма ABCD, равные 5 см и 11 см, пересекаются в

точке O. Найдите периметр треугольника BCO, если AD=7см

Ответы на вопрос

Отвечает Клещева Дарья.
Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам.
Рассмотрим треугольник ВСО.
ВО=5/2=2,5
СО=11/2=5,5
АД=ВС=7
Периметр  Р=2,5+5,5+7=15 см