Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 46 градусам. Найти углы при основании. Спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

(180 - 46):2=67 градусов

Отвечает Одуванчик Аленка.

Сумма углов треугольника=180

Углы при основании равны

180-46=134

134/2=67

Ответ: углы при основании равны 67