Дано AB=BC,AD=CD, Угол MBA=140°, Угол BAK=110°. Найти:углы треугольника BCD



Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
Если угол АDB=90 градусов

угол ABC=180-140=40 градусов
угол BAC=180-110=70 градусов
угол ABD=углу DBC=20 градусов
угол ADB=углу BDC=90 градусов
!теперь рассмотрим треугольник BDC!
угол DBC=20 градусов
угол BDC=90 градусов
угол BCD=180-20-90=70 градусов
                      ОТВЕТ:90 градусов,20 градусов, 70 градусов.
 НАДЕЮСЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!