В магазин привезли 320 компьютеров . Для учреждений купили 1\8 компьютеров, а для школ - 5\7

оставшегося количевства . Сколько компьютеров купили для школ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.
1) 320*1/8=40(компьютеров)-для учреждений
2) 320-40=280(компьютеров-оставшееся кол-во
3) 280*5/7=1400/7=200(компьютеров)-для школ
Ответ: 200 компьютеров