в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,sinA=3/4, АС= 6 крней из 7. Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.

sinA=AB/AC, значит 3/4=АВ/6√7

4АВ=18√7

АВ=9√7/2