Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5, а основание равно 6. Найдите площадь этого

треугольника. Помогите написать решение

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.
Если опустить высоту на основание то она делит основание на две равные части по теореме пифагора высота²=5²-3²=16 высота=√16=4 S=4*6/2=12