Площадь прямоугольника равна 162м.Одна из сторон в 2 раза меньше другой.Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.
X*2x=162
2x²=162
x²=81
x=9
2x=2*9=18
Ответ: 1 сторона-9м;2 сторона-18м
Отвечает Герасименко Елизавета.
S=ав
S=162м²
Пусть в будет х м, тогда а=2х м.
2х*х=162м
2х²=162
х²=162:2
х²=81
х=9 м (равно в)
а=9*2=18 м