Нужно решение с 3 по 7 задание



Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
7 задача:
площадь прямоугольного треугольника S=1/2*a*b  , так как нам известен один катет, найдем второй катет b=2s/a   => b=2*24/8=6 ;
 и по теореме Пифагора найдем гипотенузу, c^2=a^2+b^2      =>
c^2=8^2+6^2=64+36=100 => c=10
Ответ: с=10
________________________
 ^2 -значит в квадрате