В треугольнике ABC A(3; −1), B(−5; 7), C(1; 5). Найдите длину средней линии KP треугольника ABC,

где точки K и P – середины сторон AB и BC соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Киндий Полина.
Найдем координаты точки К
х=(3-5)/2=-1  у=(-1+7)/2=3
К(-1;3)
найдем координаты точки Р
х=(-5+1)/2=-2  у=(7+5)/2=6
Р(-2;6)
КР=√(-2+1)²+(6-3)²=√(1+9)=√10